ГБУК РТ
Четверг, 25.04.2024, 12:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Федеральная программа "Социальная защита инвалидов" - ФорумМой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Федеральная программа "Социальная защита инвалидов"
Федеральная программа "Социальная защита инвалидов"
NinonДата: Среда, 26.12.2012, 13:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
Иногда чиновники думают только о своих личных нуждах и своем обогащении и забывают о людях, которым они должны служить, людях, которые нуждаются в их помощи. И очень хорошо, что находятся люди, которые отстаивают свои права и добиваются справедливости.

Цитата
Когда летом 2009 года после долгого ожидания и мучительной нервотрепки я, наконец-то, взял в руки коробку с техническим средством реабилитации (ТСР) для инвалида по зрению, «магнитолой тифлотехнической ТИФЛО-001», предназначенной для чтения «говорящих книг», я, признаюсь, вздохнул с облегчением.
Однако, открыв коробку и вынув из нее скользкую, как мокрая рыба, кассетную магнитолу, я пришел в недоумение. На ней не было ни одной тактильной кнопки. Все кнопки управления, расположенные тесно друг к другу, были одинаково гладкие, без звуковых сигнализаторов.

Инструкция рельефно-точечным шрифтом (по Брайлю) отсутствовала. В коробку была вложена лишь плохого качества ксерокопия плоскопечатного «Руководства по эксплуатации», недоступная для чтения незрячему пользователю, которую я не смог прочитать самостоятельно. Аудиодиска не было. Полученная магнитола очень напомнила мне «фуфломагнитолу» с китайского рынка.


Продолжение можно прочитать здесь:
Как в Астраханской области растаскиваются деньги по федеральной программе «Социальная защита инвалидов»
 
Форум » Test category » Test forum » Федеральная программа "Социальная защита инвалидов"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RSBS RT © 2024



Конструктор сайтов - uCoz