ГБУК РТ
Среда, 24.04.2024, 07:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Новости спорта - Страница 2 - ФорумМой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Жизнь незрячих » Жизнь незрячих в России » Новости спорта
Новости спорта
nurfikДата: Пятница, 06.12.2013, 16:00 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Сайт ВОС
Международная конференция «Спорт слепых. Проблемы и перспективы. Мировой опыт»

6 декабря 2013

В Московской области на базе ЛПУ санаторий «Сосны» ВОС 11 и 12 декабря 2013 года Федерацией спорта слепых (ФСС) совместно со Всероссийским обществом слепых (ВОС) и Министерством спорта РФ проводится Международная конференция «Спорт слепых. Проблемы и перспективы. Мировой опыт».

Мероприятие приурочено к 55-летниму юбилею со дня образования Федерации спорта слепых и 25-летию участия нашей страны в Паралимпийских играх.

В 1988 году на Паралимпийских играх в городе Сеуле Россию представляли только спортсмены – инвалиды по зрению. На протяжении 25-ти лет незрячие спортсмены завоевали 296 медалей, в том числе 106 золотых.

В рамках конференции пройдет первое заседание Совета по физической культуре и спорту при Центральном правлении ВОС.

В мероприятии примут участие иностранные делегации Международной федерации спорта слепых (ИБСА) из Дании, Греции, Таиланда, Малайзии, КНДР, Южной Кореи, чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр, депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители Совета Федерации ФС РФ, Министерства спорта РФ, тренеры и специалисты – представители 70 субъектов Российской Федерации.

Пресс-служба ВОС

 
nurfikДата: Среда, 11.12.2013, 15:00 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
ВОС продолжает эстафету Олимпийского огня!

10 декабря 2013

Омск стал 79-м городом России, который принял Эстафету Олимпийского огня. Олимпийский огонь — символ главных спортивных соревнований планеты, символ мира, дружбы и чистоты, борьбы за победу. Инвалиды различных категорий удостаиваются права стать факелоносцами Олимпиады в знак того, что предстоящий праздник спорта в Сочи создаёт равные условия как для обычных спортсменов, так и для людей с ограниченными возможностями по здоровью. Факелоносцами Олимпийского огня уже стали многие члены Всероссийского общества слепых.
Почётное право стать одним из участников Эстафеты Олимпийского огня получил вице-президент ВОС, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, заслуженный мастер спорта России по плаванию В. С Вшивцев. Он первым открыл этап Эстафеты Олимпийского огня в Октябрьском округе Омска.
В интервью Пресс-службе ВОС В. С. Вшивцев рассказал, что перед стартом очень сильно волновался, несмотря на то, что принимал участие в прежних Олимпиадах. «У меня позади - четыре Олимпиады, я был участником в Барселоне и Атланте, в Афинах и Турине, однако такого волнующего момента я еще не испытывал. У меня в руках Олимпийский огонь, и это - большая честь!» - отметил он.

Пресс-служба ВОС
Сайт ВОС


Сообщение отредактировал nurfik - Среда, 11.12.2013, 15:19
 
nurfikДата: Среда, 18.12.2013, 10:07 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline


Молодые люди с инвалидностью могут выиграть поездку на Паралимпийские игры в Сочи 2014


РООИ "Перспектива" совместно с компанией "Мегафон" запускает конкурс, который направлен на выявление лидеров с
инвалидностью по всей России. Победители в пяти номинациях поедут на
Паралимпийские игры Сочи 2014. Конкурс призван привлечь внимание
общества к проблемам людей с инвалидностью и показать, что они могут
вести активный образ жизни, если для них будут созданы необходимые
условия.

Цель проекта - выявить лидеров, которые могут быть примером для других людей с инвалидностью, стать для
них ролевой моделью, и привлечь внимания общества к способностям и
большому потенциалу людей с инвалидностью.
Победители поедут на Паралимпийские игры Сочи 2014, где смогут встретиться с успешными
людьми, познакомиться с Паралимпийской моделью интергации людей с
инвалидностью в общество и, конечно же, получить незабываемые
впечатления, наблюдая за соревнованиями по паралимпийским видам спорта.

Условия участия
Каждый участник, согласно условиям конкурса, должен создать видео-ролик либо
презентацию о своей деятельности и представить эссе о себе. В ролике и
эссе каждый должен рассказать, почему он считает, что именно он должен
поехать на Паралимпиаду, и как он будет использовать в будущем опыт,
полученный в Сочи. Участником конкурса может стать житель любого региона
России в возрасте от 10 до 30 лет, имеющий инвалидность I или II
группы.

Конкурс пройдет в два этапа. Прием заявок завершится в 23:59 15 ноября. До 30 ноября оргкомитет определит 7 финалистов в каждой номинации,
после чего члены жюри выберут еще троих победителей в каждой номинации.
Таким образом, 13 декабря будут объявлены имена всех 12-ти победителей.Номинации
  • В рамках конкурса, будет представлено 5 номинаций:
  • Я лидер-спортсмен!
  • Я лидер-общественник!
  • Я лидер-сотрудник!
  • Я молодой лидер-школьник!
  • Я лидер в творчестве!

Жюри
В состав жюри войдут Денис Роза, директор РООИ "Перспектива", Максим Мотин, руководитель по социальным программам и
спецпроектам компании "МегаФон", Евгения Воскобойникова, телеведущая
канала "Дождь" и другие успешные люди с инвалидностью и без.
Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 15 ноября. Заявку можно заполнить по ссылке: http://perspektiva-inva.ru/konkurs/anketa/. Прочие материалы необходимо выслать на адрес konkurs@perspektiva-inva.ru с указанием ФИО участника и номинации в теме письма.

Просим участников придерживаться регламента конкурса и внимательно
ознакомиться с положением конкурса перед подачей заявки. Материалы, не
соответвующие требованиям, рассматриваться не будут.

Условия участия (по номинациям):
  • "Я лидер-спортсмен!". Спортсмен с инвалидностью, который добился спортивных успехов, достигший определенных результатов и
    помогает другим людям с инвалидностью, либо начинающий спортсмен,
    развивающий свою спортивную карьеру.

  • "Я лидер-общественник!". Человек, ведущий активный образ жизни, участвующий в местной общественной работе, помогающий
    другим людям с инвалидностью стать активными и независимыми, выступающий
    волонтером на общественно-полезных мероприятиях.

  • "Я лидер-сотрудник!" Человек, работающий в общественных организациях, государственных учреждениях либо коммерческой
    компании, получивший признание своей работы, показывающий своим
    примером другим людям, что человек с инвалидностью может много достичь.

  • "Я молодой лидер-школьник!" Активный ребенок, который помогает другим детям с инвалидностью, участвует в организации и
    проведении различных массовых мероприятиях в школе, имеет активную
    лидерскую позицию, реализует различные проекты в школе либо других
    учреждениях.

  • "Я лидер в творчестве!" Человек, который занимается творчеством: рисует, поет, учит других людей выражать себя через
    творчество. Через творческую активность делает свою жизнь и жизнь других
    яркой и необычной.


Все вопросы можно задать по адресу: konkurs@perspektiva-inva.ru
 
nurfikДата: Вторник, 24.12.2013, 10:24 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Слабовидящие тюменские лыжники и биатлонисты удачно выступили в Канаде                                                                                                                     
24.12.2013
         Первый этап Кубка мира по лыжным гонками биатлону среди слабовидящих спортсменов завершился в Кэнморе (Канада) на
минувшей неделе. В составе сборной России успешно выступили и тюменские
спортсмены – представители ЦСП72. Так, Николай Полухин (лидер – Андрей Токарев)
завоевал золотые медали во всех биатлонных дисциплинах – на короткой, средней и
длинной дистанциях, а также заработал две «бронзы» в лыжных гонках, передает
ЦСП72.     Станислав Чохлаев(лидер – Максим Пирогов) завоевал четыре медали: два «серебра» в лыжных гонках,
а также «серебро» и «бронзу» в биатлонных дисциплинах.     Елена Ремизова(лидер – Наталья Якимова) и Юлия Будалеева (лидер – Татьяна Мальцева) завоевали
медали во всех шести гонках этапа. Елена Ремизова стала победителем в «длинной»
лыжной гонке и в биатлоне на средней дистанции, две серебряные медали она
заработала в лыжных гонках на короткой и средней дистанциях, и еще две «бронзы»
достались ей в биатлонных гонках.    Юлия Будалееваодержала победу в «средней» лыжной гонке, а также в биатлонной гонке на
короткой дистанции. В остальных биатлонных гонках ей достались серебряные
медали, как и в лыжной гонке на длинной дистанции. Единственную «бронзу» этапа
она заработала в лыжной гонке на короткой дистанции. Сайт"NewsProm.Ru"
 
nurfikДата: Вторник, 14.01.2014, 14:33 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Юбилей выдающейся спортсменки
14января 2014
 14 января 2014 года празднует свой юбилей депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, вице-президент
Паралимпийского комитета России, заслуженный мастер спорта России Рима
Акбердиновна Баталова.Рима Акбердиновна родилась в 1964 году в д. СактыШаранского района. В 1988 году окончила Стерлитамакский техникум физической
культуры, в 1996 году Уральскую Академию физической культуры.За свою выдающуюся спортивную карьеру, Р. А. Баталова добилась званий 18-кратной чемпионки мира, 43-кратной чемпионки Европы,
многократной чемпионки СССР, России, Башкортостана, 18-кратной рекордсменки
Мира по беговым дисциплинам среди спортсменов-инвалидов по зрению. Она является
мастером спорта международного класса, заслуженным мастером спорта.Президент ВОС А. Я. Неумывакин в поздравительном письме Р.А. Баталовой высоко оценил её спортивные достижения и огромный вклад в развитие
паралимпийского движения. Он подчеркнул, что «…ваша самоотверженная работа в
спорте и общественной жизни является тем примером для всех инвалидов по зрению,
который позволяет поверить в себя, поверить в свои силы и идти к поставленной
цели, несмотря на свой недуг. Энергия и жизнелюбие Риммы Акбердиновны – это то,
что должно быть у каждого из нас, то, что мы должны дарить друг другу!»                                                                                                             
Пресс-служба ВОС



Сообщение отредактировал nurfik - Вторник, 14.01.2014, 14:37
 
Форум » Жизнь незрячих » Жизнь незрячих в России » Новости спорта
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright RSBS RT © 2024



Конструктор сайтов - uCoz