ГБУК РТ
Четверг, 28.03.2024, 22:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Вебинары - ФорумМой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша любимая библиотека » Наши мероприятия » Вебинары
Вебинары
NinonДата: Четверг, 28.03.2013, 22:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Статус: Offline
19 марта 2013 года в 12.00 в читальном зале ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих" состоялся республиканский вебинар "Незрячие и библиотека слепых в социальных медиа", в работе которого приняли участие сотрудники библиотеки, председатель ТРО ВОС Федорин В.А. и представители Чистопольской, Бугульминской и Нижнекамской местных организаций ВОС.

Во время вебинара участники обсуждали проблемы доступности социальных медиа и представленной в них информации для людей, имеющих трудности в чтении плоскопечатных текстов, обменивались опытом использования социально-коммуникативных технологий в жизни инвалидов по зрению, в деятельности республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих и организаций ВОС, рассматривали возможности информационно-коммуникационных технологий в повышении качества жизни незрячих людей и деятельности и имиджа библиотеки и организаций ВОС в обществе.
Завершился вебинар социально-психологическим тренингом "Развитие коммуникативных навыков в виртуальном пространстве", который был призван помочь участникам тренинга осознать специфические особенности виртуального общения и был направлен на поиск путей улучшения общения в сети Интернет. Ведущая тренинга тифлопсихолог Е.О.Краснова рассказала об особенностях виртуального общения.

Скачать аудиозапись вебинара и выступления Е.Красновой на тренинге
 
Форум » Наша любимая библиотека » Наши мероприятия » Вебинары
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright RSBS RT © 2024



Конструктор сайтов - uCoz