ГБУК РТ
Четверг, 28.03.2024, 21:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Мой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
Меню сайта
Мысль в подарок
Создать общество, в котором каждый заботится об общем благе, невозможно до тех пор, пока мы не откажемся от привычки брать, ничего не отдавая взамен. Хеллен Келлер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 26 » День собаки-поводыря в ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих"
14:31
День собаки-поводыря в ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих"
26 апреля 2013 года в ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих" отметили День собаки-поводыря.
Специально к этому дню сотрудниками отдела обслуживания была организована выставка "Друг на счастье", где были представлены различные материалы о собаках-поводырях: книги, в том числе и "говорящие", газетные и журнальные статьи, материалы из Интернета, фотографии собак-поводырей. А.Х.Валеев подготовил аудиосопровождение для этого мероприятия: песни о собаках, которые помогли создать определенную атмосферу и настроение у участников.
На мероприятии присутствовали учащиеся 5 и 6 классов ГОУ "Казанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №172 III,IV видов".
С вступительным словом выступила хозяйка читального зала библиотеки Р.В.Поташникова, которая рассказала об истории этого праздника.
Тифлопедагог нашей библиотеки Э.А. Ибрагимов рассказал о роли собак в своей жизни, а также о двух своих собаках-поводырях Дракулите и Эле. Смешные случаи из жизни нашего тифлопедагога, связанные с собаками-поводырями, вызвали оживление и неподдельный интерес среди слушателей. Учащиеся задавали вопросы о том, как кормить таких собак, как с ними обращаться, где можно получить таких собак, на которые Э.А.Ибрагимов также ответил.
Далее заведующая методико-библиографическим отделом библиотеки Г.Т.Закирова провела презентацию двух книг М.Самарского "Радуга для друга" и "Формула добра", в которых тоже рассказывается о собаках-поводырях. Классным руководителям 5 и 6 классов были подарены по два диска "говорящих" книг М.Самарского, а также от Благотворительного фонда "Живые сердца" все учащиеся получили сладкие подарки.

Анна Манцурова, ведущий методист методико-библиографического отдела ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих"
Просмотров: 584 | Добавил: Ninon | Теги: РСБС РТ, благотворительный фонд Живые сердца, собаки-поводыри, М.Самарский, Э.А.Июрагимов, День собаки-поводыря, Г.Т.Закирова | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Архив записей
Баннеры
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright RSBS RT © 2024



    Конструктор сайтов - uCoz