ГБУК РТ
Пятница, 19.04.2024, 16:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Мой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
Меню сайта
Мысль в подарок
Смотреть и не уметь прозревать истину - хуже, чем быть слепым. Хеллен Келлер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Дружественный визит сотрудников нашей библиотеки в г. Чистополь
16:17
Дружественный визит сотрудников нашей библиотеки в г. Чистополь
13 сентября 2013 года тифлопсихолог Е.О. Краснова и тифлопедагог М.З. Гайфуллин посетили с дружественным визитом город Чистополь.
В ходе визита были проведены:
- психологический тренинг для педагогов Республиканского центра образования, социальной реабилитации и профессиональной подготовки слепых и слабовидящих (Республика Татарстан, г. Чистополь).
В этом тренинге, который провела тифлопсихолг ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих" Е.О. Краснова, приняли участие такие известные незрячие педагоги как Р.Г. Гардиев, А.С. Григорьев, А. Черников. Участники тренинга через различные развивающие игры и упражнения совершенствовали навыки речевого общения, в том числе и навыки убеждения. Также во время тренинга были рассмотрены некоторые способы эмоциональной разгрузки и был проведен анализ педагогических ситуаций, часто встречающихся в профессиональной деятельности преподавателей, и обсуждались наиболее оптимальные пути разрешения этих ситуаций. Несмотря на большой жизненный и профессиональный опыт, все участники тренинга с энтузиазмом воспринимали любые предложения тифлопсихолога и с увлечением исполняли предложенные задания и отвечали на различные вопросы ведущего тренинга.
- мастер-класс по ориентированию по GPS-навигации.
Тифлопедагогом М.З. Гайфуллиным были проведен мастер-класс по ориентированию по GPS-навигации и оказана помощь учащимся Республиканского центра образования, социальной реабилитации и профессиональной подготовки слепых и слабовидящих (Республика Татарстан, г. Чистополь) по установке карт г. ЧИстополя и г. Казани. Учащиеся задавали дополнительные вопросы о проблемах ориентирования в пространстве, о работе в специальной программе для GPS-навигации Loadstone, а также об использовании интернет-ресурсов для поиска и закачивания карт по GPS-навигации.
Просмотров: 533 | Добавил: Ninon | Теги: чистополь, Краснова Е.О., GPS-навигация, Гайфуллин М.З., психологический тренинг, социальная реабилитация инвалидов, РСБСиС, незрячие, мастер-классы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Архив записей
Баннеры
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright RSBS RT © 2024



    Конструктор сайтов - uCoz