ГБУК РТ
Четверг, 28.03.2024, 14:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Мой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
Меню сайта
Мысль в подарок
Создать общество, в котором каждый заботится об общем благе, невозможно до тех пор, пока мы не откажемся от привычки брать, ничего не отдавая взамен. Хеллен Келлер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Май » 13 » Успехи на VIII Всероссийском конкурсе на лучшее издание для слепых и слабовидящих детей.
15:02
Успехи на VIII Всероссийском конкурсе на лучшее издание для слепых и слабовидящих детей.
Подведены итоги  VIII Всероссийского конкурса на лучшее издание для слепых и слабовидящих детей.

Организаторами конкурса выступили Российская государственная библиотека для слепых, Российская библиотечная ассоциация (Секция библиотек, обслуживающих инвалидов), Издательско-полиграфический тифлоинформационный комплекс «Логосвос», Московское издательско-полиграфическое объединение «Репро», межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».

 В конкурсе приняли участие 46 организаций и частных лиц: 34 специальных библиотек для слепых, 5 библиотек других типов и видов, 6 образовательных учреждений (дошкольные, специальные (коррекционные), среднего профессионального образования), 1 частное лицо (представитель фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей»), представившие 109 работ.
По итогам конкурса ГБУК РТ «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих»  удостоена диплома II степени в номинации «Лучшее издание рельефно-точечного шрифта». Диплом библиотеке присужден  за выпуск изданий, направленных на духовно-нравственное воспитание и развитие молодого поколения: «Евангелие для детей», учебно-справочного издания для детей среднего и старшего школьного возраста в серии «Изучение родного края» и рельефно-графического пособия «Азбука для самых маленьких» на русском и татарском языках.
Также библиотека награждена грамотами в номинации «Лучшее тактильное рукодельное издание» за создание настольной тактильной книги-игры «Русское лото» и в номинации «Лучшая методическая работа, направленная на привлечение слепых и слабовидящих детей к книге и библиотеке»,  за выпуск в электронном формате сборника виртуальных игр-викторин по творчеству Ж. Верна «В поисках приключений».

Просмотров: 580 | Добавил: Rsbs | Теги: Всероссийский конкурс, издания для слепых детей, РСБС | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
Баннеры
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright RSBS RT © 2024



    Конструктор сайтов - uCoz