ГБУК РТ
Пятница, 29.03.2024, 04:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Мой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
Меню сайта
Мысль в подарок
У нас очень много мужества вообще, и очень мало - когда дело доходит до частностей. Хеллен Келлер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Международный день инвалидов
15:45
Международный день инвалидов

Международный день инвалида трудно назвать праздником, ведь инвалидность, конечно же, не является поводом для радости. Этот день, провозглашенный с целью полного и равного соблюдения прав человека и участия инвалидов в жизни общества, призван привлечь глобальное внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, защите их прав, достоинства и благополучия.

Ежегодно ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих" проводит с 1 по 10 декабря Декаду инвалидов. Стало доброй традицией проводить мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов, совместно с КМО ВОС, Культурно-спортивным реабилитационным центром ВОС, Культурным центром "Сайдаш". 

Ярким и интересным было мероприятие, которое прошло 5 декабря 2013 года на сцене Культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС. Эту встречу торжественно открыл  председатель Казанской МО ВОС Колесников Николай Васильевич. Затем ко всем собравшимся обратилась начальник Отдела социальной защиты Московского района города Казани Рубинская Тамара Александровна,  которая рассказала, как будет проходить декада инвалидов в Казани.  Представитель библиотеки  для слепых познакомила собравшихся с историей возникновения Международного дня инвалидов.

В этот день всем собравшимся в центре ВОС Казани  была предложена интересная программы.  В одном из залов проходил турнир по шашкам и шахматам. В другом - наводили красоту всем желающим: совершенно бесплатно стригли и укладывали волосы начинающие парикмахеры. 

А в актовом зале НУ КСРК ВОС артисты Культурного центра "Сайдаш" показали  для благодарных зрителей замечательную концертную программу.

Мубаракшина Фания Рифкатовна, заведующая Казанским филиалом ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих"

Просмотров: 617 | Добавил: Ninon | Теги: Рубинская Т.А., инвалиды по зрению, Казанская МО ВОС, инвалиды, Колесников Н.В., НУ КСРК ВОС, декада инвалидов, РСБСиС, Международный день инвалида | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Архив записей
Баннеры
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright RSBS RT © 2024



    Конструктор сайтов - uCoz