ГБУК РТ
Вторник, 23.04.2024, 23:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Мой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
Меню сайта
Мысль в подарок
Истинное милосердие - это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении. Хеллен Келлер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Межрегиональный молодежный форум инвалидов по зрению "Трудоустройство незрячих в современном обществе" (г. Саранск, Республика Мордовия)
16:01
Межрегиональный молодежный форум инвалидов по зрению "Трудоустройство незрячих в современном обществе" (г. Саранск, Республика Мордовия)

26-27 сентября 2013 года наши незрячие читатели Е.Казанцев и Е.Краснова присутствовали на Межрегиональном молодежном форуме инвалидов по зрению "Трудоустройство незрячих в современном обществе", который проходил в г. Саранске (Республика Мордовия). Организатором проведения форума выступила МРО Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийского ордена Трудового Красного знамени общества слепых".

После торжественного открытия на форуме состоялся круглый стол с местными чиновниками, руководством ВОЗ и представителями различных государственных и общественных организаций, в том числе и представители молодежного отдела КСРК ВОС и главный специалист института "Реакомп" ВОС К. Лапшин. Участников круглого стола познакомили с общим положением дел в сфере трудоустройства незрячих, а также инвалиды по зрению получили возможность задать все интересующие их ответы по теме форума.

После круглого стола незрячие участники форума посетили различные мероприятия по профориентации. Так, было проведено тестирование по профессиональному самоопределению, тренинг "Самопрезентация работодателю". Для участников форума была организована выставка-презентация новейшей тифлотехники.

После вкусного ужина организаторы приготовили для участников форума интересную развлекательную программу с конкурсом песен и дискотекой.

27 октября участники форума посетили школу искусств в селе Подлесная Тавла, где незрячие экскурсанты ознакомились с историей и с настоящей жизнью школы, получили возможность потрогать деревянные и глиняные изделия, которые изготовили учащиеся.

Краснова Е.О., участница Межрегионального молодежного форума инвалидов по зрению "Трудоустройство незрячих в современном обществе": "Данный форум, несомненно, оказался очень полезным и нужным, т.к. помог некоторым незрячим молодым людям в поиске работы и показал на конкретных примерах, что всегда есть выход из любой жизненной ситуации и можно найти достойную работу при любых обстоятельствах и при любом состоянии здоровья.

Особого упоминания достойна отличная организация данного форума. Всех участников вкусно кормили, был организован своевременный подвоз незрячих на автобусе к месту проведения того или иного мероприятия, а сами организаторы всегда оперативно реагировали на просьбы участников форума."


Просмотров: 567 | Добавил: Ninon | Теги: профориентация, инвалиды по зрению, трудоустройство незрячих, Межрегиональный форум, незрячая молодежь, мордовия, ВОС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Архив записей
Баннеры
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright RSBS RT © 2024



    Конструктор сайтов - uCoz