ГБУК РТ
Пятница, 19.04.2024, 17:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Мой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
Меню сайта
Мысль в подарок
Создать общество, в котором каждый заботится об общем благе, невозможно до тех пор, пока мы не откажемся от привычки брать, ничего не отдавая взамен. Хеллен Келлер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Июнь » 17 » Открытый Кубок Татарстана КИСИ ВОС вернулся в Казань!
14:47
Открытый Кубок Татарстана КИСИ ВОС вернулся в Казань!

Интеллектуальные турниры среди инвалидов по зрению пользуются огромной популярностью. Азарт, возможность узнать много нового и интересного, общение, дух соревнования, радость от правильного ответа и многое, многое другое – вот что делает притягательным для людей участие в такого рода турнирах.

В Татарстане с конца 90-х годов двадцатого века на базе нашей библиотеки проводились интеллектуальные игры для инвалидов по зрению, а с начала двадцать первого века был учрежден Открытый Кубок Татарстана КИСИ ВОС, который проводится 2 раза в год в целях всесторонней социокультурной реабилитации, создания комфортных условий для развития интеллектуальных и творческих способностей инвалидов.

16 июня 2013 года в НУ "Культурно-спортивный реабилитационный комплекс" Татарской региональной организации ОООИ ВОС РТ прошел VIII Открытый Кубок Татарстана КИСИ ВОС. В Кубке приняло участие 17 команд из разных регионов России.  Татарскую региональную организацию ВОС на Кубке представляли 9 команд, из них 5 - из Казани.

Было проведено 4 отборочных тура, по итогам которых 1 команда автоматически выходила в финал. Остальным 13 командам был предоставлен шанс выиграть возможность сыграть в финале, заняв первое место в дополнительном отборочном туре.

В итоге в финал вышли 5 команд: "Вектор" (г.Казань), "Интрига" (г.Казань), "Пермские медведи" (г.Пермь), "КИО" (г.Иваново), "Красный яр" (г.Красноярск). В упорной борьбе Кубок выиграла  команда "Вектор" (г.Казань). Главный Приз Открытого Кубка КИСИ Татарстана "Сова" вернулся после 7 лет странствий по России в Татарстан. За второе и третье место командам "Пермские медведи" (г.Пермь) и "Красный яр" (г.Красноярск) пришлось соревноваться в блиц-турнире. Победила команда из Красноярска, которая получила заслуженное 2 место и диплом второй степени. Третье место и диплом третьей степени получила команда "Пермские медведи" (г. Пермь). Остальным командам были вручены дипломы участников по различным номинациям. Огромную и отдельную благодарность участники Кубка выразили ведущему и составителю вопросов О.П.Силахину за качество и оригинальность вопросов, стиль игры.

ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих" поздравляет команду "Вектор" с заслуженной великолепной победой и желает команде успехов в последующих интеллектуальных соревнованиях!

Просмотров: 678 | Добавил: Ninon | Теги: интеллектуальные игры, КСРК ВОС, О.П.Силахин, КИСИ, ТРО ВОС, Открытый Кубок Татарстана КИСИ ВОС | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Архив записей
Баннеры
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright RSBS RT © 2024



    Конструктор сайтов - uCoz