ГБУК РТ
Пятница, 19.04.2024, 12:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Мой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
Меню сайта
Мысль в подарок
Жизнь - это волнующее приключение, и самая прекрасная жизнь - это жизнь, прожитая для других людей. Хеллен Келлер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Март » 16 » Поздравляем с победой!
14:44
Поздравляем с победой!
Читательница Республиканской специальной библиотеки слепых  Мария Платонова завоевала победу на Пятом  Всероссийском Турнире самодеятельных поэтов ВОС "Поэтическое ристалище".

Поэтический турнир проходит пятый раз согласно программе реабилитационных мероприятий Всероссийского общества  слепых. В этом году он проходил в городе Пенза. В конкурсе приняли участие 23 талантливых представителя из 17 региональных организаций ВОС страны. Турнир проходил в несколько этапов. Авторы представляли автопортрет в стихотворной форме, одно из любимых своих сочинений, участвовали в литературной интеллектуальной игре и мастерской стихосложения. Татарстан представляли незрячие самодеятельные поэты Александр Мороз и Мария Платонова. По словам участников "Поэтическое ристалище" -  это праздник поэзии. На конкурсе царила атмосфера дружеского общения людей, объединенных одним увлечением. Борьба была нелегкой, но крайне доброжелательной.

Победительница нынешнего турнира Мария Платонова - молодая талантливая поэтесса. Начала писать стихи  лет с шести и не представляет сегодня свою жизнь без поэтического  творчества. В школьные годы познакомилась и переписывалась несколько лет с московской поэтессой Татьяной Изотовой, которая помогла найти ей свой путь в поэзии. Лирические стихи Марины неоднократно публиковались в газетах "Камская Новь", "Выбор", в журналах "Мы вместе", "Школьный вестник". В 2003г. Республиканская специальная  библиотека для слепых выпустила поэтический сборник "Знакомство", где было представлено и ее творчество. В 2008 году в библиотеке был издан сборник стихов Марины Платоновой под названием "Неслучайные встречи", который очень полюбился любителям поэзии, читателям библиотеки. В "Поэтическом ристалище" Марина участвует в третий раз. В предыдущих двух конкурсах, прошедших в городах Глазов (Республика Удмуртия, 2005г. ) и в Ульяновск (2009г.),  она занимала второе место. "Идти вперед, не зацикливаясь на достижениях", – такого правила придерживается Марина Платонова в жизни. Участие и призовые вторые места на предыдущих конкурсах стали дополнительным стимулом для дальнейшего творческого роста Марины и своего рода трамплином для победы в этом году.

Поздравляем Марину с победой! Желаем  новых творческих начинаний и  успехов!
Просмотров: 906 | Добавил: Rsbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Архив записей
Баннеры
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright RSBS RT © 2024



    Конструктор сайтов - uCoz