ГБУК РТ
Суббота, 20.04.2024, 08:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Мой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
Меню сайта
Мысль в подарок
Смотреть и не уметь прозревать истину - хуже, чем быть слепым. Хеллен Келлер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Скайп-марафон по вопросам обеспечения избирательных прав инвалидов
22:22
Скайп-марафон по вопросам обеспечения избирательных прав инвалидов
6 декабря сотрудники Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих приняли участие  в скайп-марафоне по вопросам обеспечения избирательных прав инвалидов. Марафон был организован  ЦИК России совместно с Пресс-центром "Российской газеты" в рамках международной декады инвалидов.
В мероприятии участвовали руководители всероссийских организаций инвалидов и их структурных подразделений, представители избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, члены Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов, члены Общественного научно-методического консультативного совета при ЦИК России, представители общероссийских и региональных СМИ.
    В ходе мероприятии в режиме прямого диалога обсуждались практические аспекты обеспечения избирательных прав граждан физическими возможностями. На связь с Пресс-центром "Российской газеты" выходили представители субъектов Российской Федерации   из корпунктов газеты в Хабаровске, Благовещенске, Новосибирске, Барнауле, Перми, Екатеринбурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Воронеже, Брянске и других городах России. 
Республику Татарстан представляли заведующий Организационно-правовым отделом аппарата Центральной  избирательной комиссией Республики Татарстан Дыньков Александр Николаевич, ведущий специалист Валеева Эльвира Ризвановна, директор Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Сафаргалеев Наиль Ибрагимович, заместитель директора по библиотечной работе Чернова Диана Юрьевна, заведующий методико-библиографическим отделом Закирова Гелюся Тафкиловна.
Дыньков А.Н. рассказал о работе ЦИК РТ с людьми ограниченными возможностями. Сафаргалеев Н.И. представил опыт взаимодействия Центральной избирательной комиссии и библиотеки   в данном  направлении. Дал информацию о мероприятиях, проводимых в рамках совместных проектов "Незрячий избиратель", "Мобильная дорога к избирательному участку".  Так же были продемонстрированы книги в специальных форматах для слепых и слабовидящих  изданные библиотекой.

Зав. методико-библиографическим отделом Гелюся Закирова.

Просмотров: 643 | Добавил: Rsbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Архив записей
Баннеры
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright RSBS RT © 2024



    Конструктор сайтов - uCoz