ГБУК РТ
Четверг, 28.03.2024, 17:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Мой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
Меню сайта
Мысль в подарок
Жизнь - это волнующее приключение, и самая прекрасная жизнь - это жизнь, прожитая для других людей. Хеллен Келлер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Участие команды юристов-инвалидов по зрению в Первом Кубке России по игре "Что? Где? Когда" среди юристов
15:03
Участие команды юристов-инвалидов по зрению в Первом Кубке России по игре "Что? Где? Когда" среди юристов
Вот уже более 10 лет в ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих" раз в квартал проходят интеллектуальные игры. Появились традиции, сложились команды. И некоторые из команд играют (причем весьма успешно) не только в библиотеке, но и во всероссийских интеллектуальных играх, организуемых ЦП ВОС, КИСИ (Клубом интеллектуального современного искусства). К сожалению, эти события привлекают мало любителей интеллектуальных игр, не имеющих отношения к ВОС.
6 декабря 2012 года в 20.00 в гостинице "Татарстан" команда юристов-инвалидов по зрению впервые приняла участие в борьбе за Первый Кубок России по игре "Что? Где? Когда?" среди юристов, которую вел в Казани Ровшан Аскеров.
А всего более 80 юридических команд сыграли одновременно в Москве, Санкт-Петербурге и Казани в любимую интеллектуальную игру, организованную юридической справочной системой "Система Юрист" и 
Всероссийской ассоциацией юристов. Вели и судили соревнование заслуженные мастера игры, обладатели приза «Хрустальная сова» – Максим Поташев, Михаил Скипский, Ровшан Аскеров и Илья Новиков.
Наша команда показала неплохие результаты, ответив правильно на 12 из 24 вопросов. "Мало?" - скажете вы. Проверьте себя. На сколько вопросов в телевизионной игре "Что? Где? Когда?" вы сами ответите правильно?
В этой игре приняли участие инвалиды по зрению и активные читатели ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих", ведь знатока, который не читает, представить себе невозможно.

Олег Петрович Силахин, актер,  руководитель клуба КИСИ КСРК ВОС, постоянный ведущий интеллектуальных игр в ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих"
Марина Геннадьевна Силахина, поэтесса, руководитель литературно-творческого объединения инвалидов по зрению, учитель русского языка и литературы РЦОС, ведущая литературно-поэтической гостиной в ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих"
Просмотров: 785 | Добавил: Rsbs | Теги: рт, юристы, интеллектуальные игры, инвалиды по зрению, РСБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Архив записей
Баннеры
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright RSBS RT © 2024



    Конструктор сайтов - uCoz