ГБУК РТ
Четверг, 28.03.2024, 14:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Мой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
Меню сайта
Мысль в подарок
Создать общество, в котором каждый заботится об общем благе, невозможно до тех пор, пока мы не откажемся от привычки брать, ничего не отдавая взамен. Хеллен Келлер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Ушла из жизни известная поэтесса Фирдания Гильфан
21:12
Ушла из жизни известная поэтесса Фирдания Гильфан
На 51 году жизни ушла из жизни известная  поэтесса Фирдания Гильфан.
Большинство из этих лет поэтесса провела в борьбе с  жестокой судьбой. Ей пришлось перенести на своих еще неокрепших девичьих  плечах внезапно обрушившийся на ее долю тяжелый недуг. В самом расцвете молодости в результате принесённой в детстве болезни она потеряла зрение. Победила удивительная сила духа этого человека.  Несмотря на все невзгоды, она  смогла сохранить огромную любовь к жизни. Творчество вселило в нее радость бытия, помогло обрести веру в себя. Из-под пера этой женщины  с  трудной   судьбой выходили светлые стихи и рассказы, в которых она делилась с читателями своими радостями и горестями.  Произведения поэтессы активно печатаются в республиканской периодической печати, на ее стихи написано более 30 песен, которые часто звучат  на каналах республиканского радио и телевидения в исполнении популярных татарских певцов. На сегодняшний день изданы 5  поэтических сборников автора, также ее стихи вошли в коллективные сборники творчества инвалидов. Стихи поэтессы наполнены теплым, чистым светлым чувством любви к людям, Родине, природе, тихой грустью, мягким юмором, дарят людям надежду на будущее, твердый оптимизм. Она очень любила жизнь и стремилась доказать, что жизнь дана не зря, призывала нас ценить каждое мгновение жизни.
Посчастливилось если родиться,
Уходить нам не нужно спешить.
К вечной жизни хочу я стремиться,
К вечным ценностям путь проложить!
Читая эти строки, не верится, что она оставила этот мир, который так любила. Неизлечимая болезнь оборвала жизнь талантливой поэтессы в самом ее расцвете творческих сил и начинаний, но светлая память о ней будет жить всегда в воспоминаниях ее друзей и близких, в памяти читателей. С нами остались    стихи пронизанные ее душевной теплотой, песни способные затронуть самые тонкие струны души, а пока они звучат, жива и память!
Просмотров: 1120 | Добавил: Rsbs | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Архив записей
Баннеры
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright RSBS RT © 2024



    Конструктор сайтов - uCoz