ГБУК РТ
Пятница, 26.04.2024, 01:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Мой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
Меню сайта
Мысль в подарок
У нас очень много мужества вообще, и очень мало - когда дело доходит до частностей. Хеллен Келлер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Всероссийский Кубок команд интеллектуального современного искусства "КИСИ"
14:49
Всероссийский Кубок команд интеллектуального современного искусства "КИСИ"
       2 ноября 2013 года в городе Иваново состоялся Всероссийский Кубок команд интеллектуального современного искусства "КИСИ". В этот замечательный и гостеприимный  город  съехались команды со всех концов нашей родины, в том числе и из нашей республики. Всего в конкурсе участвовало 16 команд. 

Всероссийский Кубок ВОС команд интеллектуального современного искусства "КИСИ" традиционно проводится с 2003 года и является одним из самых популярных конкурсов ВОС.

С приветствиями и пожеланиями удачи перед участниками Всероссийского Кубка ВОС "КИСИ" выступили председатель Ивановской РО ВОС А. Г. Соколов, представители Департамента социальной защиты населения Ивановской области и другие официальные лица.

Перед началом игр прошла жеребьевка, распределяющая команды по игровым группам. Состязания традиционно начались в каждой группе с конкурса "Приветствие". Затем состоялись четыре отборочные игры. Победителями отборочного тура в каждой подгруппе стали команды "Подолье" (Московская область), "Красный Яр" (Красноярский край), "Ярославские медведи" (Ярославская область) и "СКК" (Краснодарский край). Очень напряженная борьба развернулась между командами знатоков за выход в полуфинал и финал. Одновременно несколько команд боролись за почетные призовые места. По решению жюри в финал прошла пятая команда "Мономах" (Владимирская область).  В финале команды вновь состязались в интеллектуальном конкурсе. Победителем стала команда "СКК", второе и третье место заняли "Красный Яр" и "Подолье" соответственно.

По словам Э.А. Ибрагимова, участника этих игр из Татарстана, Всероссийский Кубок ВОС "КИСИ" запомнился интересными вопросами и очень  хорошей организацией этого мероприятия. Понравилась гостиница, в которой разместили наших участников. Эта гостиница находится рядом с железнодорожным вокзалом и недалеко от КСРК г. Иваново, места проведения Всероссийского Кубка ВОС "КИСИ".

К сожалению, нашим ребятам не хватило чуть-чуть удачи для победы, но мы надеемся, что со следующей игры ребята приедут победителями.

Просмотров: 753 | Добавил: Ninon | Теги: интеллектуальные игры, иваново, Всероссийский Кубок ВОС, незрячие, КИСИ, ВОС | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Архив записей
Баннеры
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright RSBS RT © 2024



    Конструктор сайтов - uCoz