ГБУК РТ
Четверг, 28.03.2024, 18:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Мой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
Меню сайта
Мысль в подарок
Создать общество, в котором каждый заботится об общем благе, невозможно до тех пор, пока мы не откажемся от привычки брать, ничего не отдавая взамен. Хеллен Келлер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2010 » Май » 12 » РСБС вошла в число победителей VII Всероссийского конкурса на лучшее издание для слепых и и слабовидящих «Далекому мужеству верность храня».
14:01
РСБС вошла в число победителей VII Всероссийского конкурса на лучшее издание для слепых и и слабовидящих «Далекому мужеству верность храня».
Всероссийский конкурс на лучшую творческую работу по теме: «Далекому мужеству верность храня» является седьмым по счету конкурсом среди библиотек, обслуживающих слепых и слабовидящих читателей, а также учебных заведений, общественных и других организаций, деятельность которых направлена на привлечение к чтению инвалидов по зрению.
В этом году конкурс был посвящен 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и проходил под девизом "Это нужно не павшим, это нужно живым".
В конкурсе приняли участие 40 организаций (38 специальных библиотек для слепых РФ, 1 областная научная библиотека (г. Томск), 1 реабилитационный центр (Свердловская область), представившие 88 изданий, в т.ч. 3 – на национальных языках.
Организаторами конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации, Российская библиотечная ассоциация (Секция библиотек, обслуживающих инвалидов), Российская государственная библиотека для слепых и Издательско-полиграфический тифлоинформационный комплекс "Логос" ВОС.
Цель конкурса – активизация издательской деятельности специальных библиотек для слепых России, работы по патриотическому воспитанию читателей, привлечению внимания к лучшим произведениям отечественной культуры, посвященным героической истории и воинской славе Отечества, по продвижению книги и чтения в среду инвалидов по зрению.
Коллектив РСБС представил несколько книг изданных в специальных форматах для слепых и слабовидящих.
В номинации "Лучшее тактильное рукодельное издание" РСБС была удостоена диплома III степени и награждена памятным подарком (комплект иллюстрированных книжек для маленьких слепых детей) за создание тактильных рукодельных изданий для детей младшего и среднего школьного возраста: "Блокада", "Дневник Марты Сизовой" и "Письма с войны".
За выпуск на русском и татарском языках сборника биобиблиографических материалов об участниках Великой Отечественной войны – членах ВОС Республики Татарстан "Бессмертная слава отцов" в номинации "Лучшее издание рельефно-точечного шрифта", за создание литературно-музыкальной композиции "Великая Отечественная война. 1941-1945" в номинации "Лучшее озвученное издание" библиотека была награждена грамотами.
Награждение победителей и презентация лучших работ состоится на Ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации в мае в г. Томске.
Просмотров: 954 | Добавил: Rsbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Архив записей
Баннеры
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright RSBS RT © 2024



    Конструктор сайтов - uCoz