ГБУК РТ
Пятница, 29.03.2024, 04:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Мой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
Меню сайта
Мысль в подарок
Жизнь - это волнующее приключение, и самая прекрасная жизнь - это жизнь, прожитая для других людей. Хеллен Келлер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » День матери
12:14
День матери
"Что в сердце нашем самое святое?
Навряд ли надо думать и гадать.
Есть в мире слово самое простое
И самое возвышенное - Мать!"
Эти строки известного незрячего российского поэта Эдуарда Асадова посвящены всем мамам, которым с 1998 года в России в последнее воскресенье ноября посвящен один из самых дорогих и близких сердцу каждого человека праздников - День Матери.
Стало доброй традицией празднование Дня Матери совместными усилиями Казанской местной организации ВОС и  ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих". И в этом году, 26 ноября 2013 года, было проведено мероприятие в КСРК ВОС.  На мероприятии присутствовали женщины разных поколений. С приветствием обратился к собравшимся в зале председатель КМО ВОС Колесников Николай Васильевич: "Дорогие мамы! Примите самые искренние поздравления с Днём Матери. Разрешите пожелать Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия и любви!". А заведующая Казанским филиалом рассказала о традициях праздника в разных странах мира. 
День Матери - это большой праздник, а в праздник принято дарить подарки. Организаторы мероприятия решили не отступать от этой традиции. Было организовано чаепитие , вручены подарки собравшимся многодетным матерям. Воспитанники музыкальной школы №8 подарили всем собравшимся музыкальный подарок- концертную программу. На протяжении всей встречи звучали красивые стихи и песни о маме.
В этот день хочется сказать отдельные слова благодарности и папам, ведь только в полноценной семье детям дарят тепло, добро, ласку и большую заботу.  Кстати по этому поводу прозвучала песня "Мой папа" в исполнении маленькой солистки Кати Каменщиковой. Ярким и замечательным был этот музыкальный подарок.
В наших филиалах также были организованы мероприятия, посвященные этому празднику. В Альметьевском филиале прошел литературно-музыкальный вечер "За все тебя благодарю", организованный совместно с МО ВОС и филиалом центра реабилитации слепых, в Елабужском филиале в клубе ООО "ЕлабугаУкупрПласт" так же прошел литературно-музыкальный вечер "Святая должность на земле", а Чистопольский филиал совместно с МО ВОС провел праздник "Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши".

Мубаракшина Фания Рифкатовна, заведующая Казанским филиалом ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих",
Манцурова Анна Анатольевна, заместитель директора ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих"
Просмотров: 562 | Добавил: Ninon | Теги: МО ВОС, мероприятия, праздники, РСБСиС, рт, День Матери, ВОС | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Архив записей
Баннеры
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright RSBS RT © 2024



    Конструктор сайтов - uCoz