ГБУК РТ
Четверг, 25.04.2024, 22:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Мой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
Меню сайта
Мысль в подарок
Смотреть и не уметь прозревать истину - хуже, чем быть слепым. Хеллен Келлер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Март » 28 » Концерт "Весеннее настроение" в музыкальной гостиной нашей библиотеки
15:00
Концерт "Весеннее настроение" в музыкальной гостиной нашей библиотеки
О весеннем первом громе, незабываемых годах молодости, о зарождающейся любви и ее муках, родных местах и жизни поведал посредством музыки и слов  28 марта 2013 года в 12.00 в читальном зале ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих" в рамках музыкальной гостиной "В кругу друзей" слушателям концерта "Весеннее настроение" семейный дуэт, участники русского хора "Беседушка", инвалид по зрению В.Н.Кобылко и Р.З.Хованская.  В программе концерта "Весеннее настроение" прозвучали популярные песни на русском и татарском языках.

"Это уже второй семейный дуэт, подготовивший концерт для читателей библиотеки. И очень хорошо, что эти концерты становятся в музыкальной гостиной традицией.
В феврале этого года в читальном зале ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих" в рамках музыкальной гостиной "В кругу друзей" прошел ретро-концерт "Песни нашей памяти" еще одной талантливой семейно пары,  инвалидов по зрению, А.Г.Мороза и В.А. Васиной, - сказала бессменный ведущий музыкальной гостиной ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих" Н.В. Тихомирова. - Этот концерт был целиком и полностью подготовлен этими самодеятельными артистами самостоятельно. В.Н.Кобылко и Р.З.Хованской недавно прошли очень большой конкурсы отбор на муниципальном уровне на республиканский фестиваль самодеятельных исполнителей среди ветеранов Республики Татарстан "Балкыш" ("Сияние"), а также готовятся участвовать во Всероссийском конкурсе исполнителей романсов. Так пожелаем же им успеха!"

После концерта самодеятельным артистам 
были вручены подарки от библиотеки.

Пожелаем этому семейному дуэту счастья, любви, здоровья  и чтобы, как в исполнявшейся на концерте песне, над ними всегда белел белый парус и звал за собой к новым творческим свершениям!

Заранее прошу прощения за качество записи, поскольку записывала на сотовый телефон. Предлагаю скачать часть этого концерта.


Скачать отрывок концерта "Весеннее настроение"

Просмотров: 759 | Добавил: Ninon | Теги: песни, слепые, РСБС РТ, концерты, музыкальная гостиная, Р.З.Хованская, В.Н.Кобылко | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Архив записей
Баннеры
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright RSBS RT © 2024



    Конструктор сайтов - uCoz