ГБУК РТ
Пятница, 29.03.2024, 10:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Мой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
Меню сайта
Мысль в подарок
Многие люди заблуждаются по поводу того, что представляет собой настоящее счастье. Счастье достигается не удовольствиями, а верностью достойному делу. Хеллен Келлер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Май » 24 » Праздник песни для читателей и гостей библиотеки
11:12
Праздник песни для читателей и гостей библиотеки

23 мая 2013 года в читальном зале ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих" в рамках музыкальной гостиной "В кругу друзей" прошел музыкальный журнал "5 сопрано".
Настоящий праздник песни подарили нашим читателям и гостям библиотеки Н.В. Тихомирова, художественный руководитель хора "Беседушка", самодеятельные артисты, лауреат второй премии Регионального этапа Всероссийского конкурса ВОС "Романса упоительные звуки" О.М.Парфенова, Т.М.Широкова, Л.Раянова, Л.Д.Новикова, А.А.Носков, а также руководитель вокального коллектива "Триумф" (п.Левченко) А.А. Трифонова.

С вступительным словом перед концертом выступили хозяйка читального зала Р.В.Поташникова и постоянная ведущая музыкальной гостиной "В кругу друзей" Н.В. Тихомирова.
Для слушателей концерта были исполнены русские народные песни, а также популярные песни и романсы русских и советских композиторов на русском и татарском языках.

Большим и приятным сюрпризом стало для зрителей выступление инвалида по зрению, читателя нашей библиотеки А.А. Носкова, получившего первую премию Регионального этапа Всероссийского конкурса ВОС "Романса упоительные звуки". Он исполнил два романса "Я встретил вас" и "Я ехал к вам".

Все участники этого музыкального журнала получили подарки от нашей библиотеки.

От имени восторженных слушателей выступил инвалид-опорник, член ВОИ А.Л.Майоров, который прочитал для участников и слушателей музыкального журнала свое стихотворение.
Инвалидам-опорникам так понравился этот музыкальный журнал, что они выразили желание выступить в нашей  музыкальной гостиной с ответным концертом в июне, который будет посвящен песням о Великой Отечественной войне.

А желающих послушать русский хор "Беседушка" спешу обрадовать новостью о том, что они смогут это сделать 31 мая 2013 года в актовом зале КСРК ВОС (Серова, 7), где состоится отчетный концерт этого интересного творческого коллектива.

Анна Манцурова, ведущий методист методико-библиографического отдела ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих"

Просмотров: 632 | Добавил: Ninon | Теги: Л.Раянова, О.М.Парфенова, РСБС РТ, Л.Д.Новикова, А.А.Носков, Н.В.Тихомирова, Т.М.Широкова, А.А.Трифонова, Триумф, Беседушка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
Баннеры
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright RSBS RT © 2024



    Конструктор сайтов - uCoz