ГБУК РТ
Пятница, 26.04.2024, 02:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Мой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
Меню сайта
Мысль в подарок
Нельзя соглашаться ползти, когда испытываешь желание парить. Хеллен Келлер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Июнь » 13 » Праздник плуга в парке имени Урицкого
12:14
Праздник плуга в парке имени Урицкого

11 июля 2013 года в парке имени Урицкого прошел веселый праздник Сабантуй, организованный совместно НУ "КСРК" ТРО ОООИ ВОС, Казанской местной организации ВОС и ГБУК РТ "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих". С кратким вступительным словом перед началом праздника выступил председатель Казанской местной организации ВОС Н.В. Колесников, а заведующая Казанским филиалом нашей библиотеки Ф.Р.Мубаракшина рассказала об истории праздника и познакомила собравшихся с официальным символом праздника Сабантуй, который был утвержден Геральдическим советом при Президенте РТ. Этот символ придумал художник Нияз Хазиахметов. Его работа представляет собой изображение национального татарского домотканого белого полотенца с красным орнаментом на концах - тенгрианского символа поклонения солнцу (кстати, наличие такого полотенца в эмблеме было одним из обязательных условий), которое развевается на шесте - одном из атрибутов праздника. Размещено это изображение на фоне голубого неба, границы которого - силуэт тюльпана (символа возрождения), и это является объединяющим элементом эмблемы.

Сабантуй - это праздник, обладающий волшебным свойством постоянно обновляться и обогащаться, вбирая в себя новые материальные и духовные достижения общества, праздник, дающий каждому человеку, какой бы он ни был национальности, вероисповедания и возраста, возможность повеселиться, поучаствовать в играх-состязаниях или побыть просто зрителем. И участники Сабантуя, члены общества ВОС, с удовольствием участвовали в различных конкурсах и викторинах, которые для них придумали и провели сотрудники нашей библиотеки. В перерывах между конкурсами и викторинами перед зрителями выступали самодеятельные артисты от НУ "КСРК" ТРО ОООИ ВОС.

Завершился праздник плуга чаепитием, которое устроила Казанская местная организация ВОС.


Просмотров: 563 | Добавил: Ninon | Теги: праздники, РСБС РТ, Казанская МО ВОС, слепые, НУ КСРК ТРО ОООИ ВОС, рт, Сабантуй | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Архив записей
Баннеры
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright RSBS RT © 2024



    Конструктор сайтов - uCoz