ГБУК РТ
Пятница, 26.04.2024, 12:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих
   г.Казань ул.Серова д.3  Тел/факс (843) 557-26-27, 557-42-09
Главная Мой профиль
 
Сайт переехал по адресу http://rsbsrt.ru/
Меню сайта
Мысль в подарок
Смотреть и не уметь прозревать истину - хуже, чем быть слепым. Хеллен Келлер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 4 » В Республиканской специальной библиотеке для слепых открылась выставка «Чудо своими руками» - «Үз кулларым белән могҗиза"
20:42
В Республиканской специальной библиотеке для слепых открылась выставка «Чудо своими руками» - «Үз кулларым белән могҗиза"
Каждая работа, представленная на выставке по своему уникальна и бесценна, ведь все они создавались руками слепых и слабовидящих детей, участников Республиканского   открытого конкурса декоративно-прикладного творчества детей инвалидов  по зрению "Чудо своими руками" - "Үз кулларым белән могҗиза".

В конкурсе приняли участие 48 детей с ограниченными возможностями по зрению из Казани, Набережных Членов, Нижнекамска и других городов и районов республики в возрасте от трех до восемнадцати лет. Самыми активными участниками стали дети дошкольного возраста.

На выставке представлено более 50 работ. Это декоративные и сенсорно-развивающие игрушки, композиции из природных материалов, рисунки, аппликации, скульптуры из пластилина  и  гипса, поделки из соленого теста, вязанные и вышитые изделия, и многое другое, выполненное в разных техниках. Таких как: квиллинг, ниткоплетение, обычная и ленточная вышивка, лепка, бумажная пластика, пластелинография, декупаж, валяние, обклеивание пластилином, оригами и т.д. Все работы необычайно яркие и жизнерадостны, по изяществу, оригинальности и красоте могут смело конкурировать с работами обычных детей и даже взрослых. Среди них можно встреть любимых всеми детьми героев мультфильмов, обитателей морей и домашних аквариумов,  лесных зверей и любимых домашних   животных, мифических причудливых лесовичков, представителей флоры и фауны и т.д.

Работы детей с дефектами зрения демонстрируют активную жизненную позицию, доказывают безграничные творческие возможности детей-инвалидов по зрению.  

Основная цель выставки – познакомить зрячих людей с творчеством детей-инвалидов по зрению, воспитания толерантного отношения к инвалидам (в частности инвалидам по зрению) в обществе.

Будем рады видеть всех желающих посетить выставку и познакомиться с творчеством  детей с ограничениями зрения в читальном зале библиотеки.


Материал подготовила зав. методико-библиогр. отделом Закирова Гелюся Тафкиловна


Просмотров: 714 | Добавил: Rsbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Архив записей
Баннеры
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright RSBS RT © 2024



    Конструктор сайтов - uCoz